05.07.2016  Волгоградская область: импортозамещающий проект получил поддержку от ФРП

   Как сообщается на официально портале Губернатора и Администрации Волгоградской области, льготный заем под 5% годовых будет выдан НПО «АХТУБА» в размере 76,5 миллиона рублей на приобретение оборудования для выпуска импортозамещающей продукции с использованием инновационных технологий для нужд нефтехимической промышленности (змеевиков, коллекторов, радиационных комплектов, радиантных труб).
   Стоимость инвестпроекта составляет более 150 миллионов рублей. Его реализация позволит расширить рынки сбыта и выпускать востребованную продукцию объемом до 700 миллионов рублей в год. Реализация проекта обеспечит создание 33 высокопроизводительных рабочих мест, а также порядка 130 миллионов рублей в виде налоговых поступлений в региональный бюджет.
   Напомним, создание условий для эффективной работы производств, использование инструментов стимулирования промышленной деятельности и широкое участие предприятий Волгоградской области в программе импортозамещения — приоритетные направления в работе региональных властей, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым.
   По итогам 2015 года 16 предприятий и три вуза (ВолГМУ, ВолГТУ, ВолГУ) приняли участие в государственных программах. Объем привлеченных средств составил 2,9 миллиарда рублей. Сегодня на стадии рассмотрения в федеральных ведомствах находятся еще пять заявок от промышленников Волгоградской области.
   ИА "Альянс Медиа"