05.07.2016  Ростовская область: власти хотят создать регфонд развития промышленности

   На Дону региональный фонд развития промышленности будет содействовать модернизации предприятий и организации новых производств в области. С такой инициативой выступил губернатор региона Василий Голубев, сообщает пресс-служба областного Правительства.
   "Промышленность области демонстрирует динамику: по итогам 5 месяцев индекс промышленного производства составил 103,6%. И это на фоне очень высокой базы роста 2015 года. Между тем в среднем по стране этот показатель за тот же период составил 0,1%", – подчеркнул Голубев.
   Предложения по реализации проекта до 10 июля должны подготовить областные министерство экономического развития и министерство промышленности.
   В 2015 году Ростовская область подписала соглашение о сотрудничестве с федеральным Фондом развития промышленности, который предлагает льготные условия софинансирования проектов по разработке новой высокотехнологичной продукции и т. п. В прошлом году поддержку фонда в виде займа на 185 млн рублей уже получил комбайновый завод "Ростсельмаш", а в 2016 году заем на 107 млн рублей был выдан Новочеркасскому электровозостроительному заводу, сообщает Управление по информационной политике Ростовской области.
   ИА "Альянс Медиа"