08.07.2016  Волгоградская область: МФЦ проводят День открытых дверей для предпринимателей

   Сегодня в центрах и офисах «Мои Документы» представителей бизнес-сообщества волгоградского региона ждут на Дне открытых дверей. Для предпринимателей будут организованы индивидуальные консультации по механизму получения разных форм бюджетной поддержки, а также услуг, необходимых при создании собственного дела, его расширении или переориентации, сообщается на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области.
   Как сообщили в комитете экономики Волгоградской области, участникам акции подробно расскажут о новых возможностях в рамках пилотного проекта по созданию «МФЦ для бизнеса»: это более сотни видов услуг.
   В частности, представители малого и среднего бизнеса узнают о порядке подачи документов на получение субсидий, возмещающих часть затрат по договорам аренды и связанных с модернизацией оборудования. Напомним, конкурсный отбор среди субъектов МСБ, претендующих на целевую государственную поддержку, стартует 12 июля. В прошлом году такие субсидии по результатам конкурсных отборов были предоставлены 400 субъектам МСП из 30 муниципальных образований на общую сумму 230,8 миллиона рублей.
   Также все желающие смогут получить информацию о свободных объектах недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности, о порядке участия в закупках товаров и услуг, проводимых крупными корпорациями. Получение этих услуг стало возможным с 1 июня благодаря заключенному соглашению с АО «Федеральная Корпорация поддержки малого и среднего предпринимательства».
   Специалисты центров и офисов «Мои Документы» предоставят участникам акции не только подробную консультацию о перечне необходимых документов, но и окажут содействие в их заполнении. Подробную информацию об адресах и контактах центров и офисов «Мои Документы», где состоится День открытых дверей для бизнеса, можно узнать по ссылке. Время работы: с 9-00 до 18-00.
   Добавим, формирование благоприятного делового климата и создание условий для привлечения инвестиций — приоритетные направления долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. В том числе, в части развития инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, совершенствования предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна». В многофункциональных центрах региона в месяц фиксируется порядка двух тысяч обращений от представителей бизнес-сообщества.
   ИА "Альянс Медиа"