03.06.2017  В области разработаны эффективные меры господдержки предпринимателей

   Член Комитета СФ по социальной политике, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградской области Татьяна Лебедева приняла участие в работе бизнес-форума «Деловой климат региона».
   В рамках мероприятия прошли «круглые столы» по вопросам совершенствования инструментов поддержки бизнеса, повышения конкурентоспособности, развития женского предпринимательства. На площадке форума состоялся «круглый стол» на тему: «Роль женского предпринимательства в экономическом развитии Волгоградской области», сообщает пресс-служба СФ.
   Татьяна Лебедева отметила рост числа женщин-предпринимателей в России, рассказала о мерах государственной поддержки предпринимателей, о работе площадок Евразийского женского форума.
   Как подчеркнула сенатор, федеральные органы законодательной и исполнительной власти, в частности, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уделяют повышенное внимание развитию женского предпринимательства в регионе.
   «Считаю, что женщины-предприниматели должны иметь больше возможностей участвовать в обсуждении и подготовке законодательных инициатив, особенно тех, которые могут непосредственно влиять на их доступ к рынку, финансам, информации, образованию и развитию. Государство и общество заинтересованы в развитии бизнеса. Ведь это даст не только новые налоговые поступления в бюджет, но и новые рабочие места. Региональные власти уделяют особое внимание вопросам поддержки предпринимательства в Волгоградской области. Разработаны эффективные меры государственной поддержки предпринимателей, успешно работает региональный бизнес-инкубатор» — сказала Татьяна Лебедева.
   О развитии женского предпринимательства рассказала член Президиума «Опоры России», сопредседатель Комитета по развитию женского предпринимательства, заместитель руководителя дискуссионной площадки по развитию женского предпринимательства в рамках рабочей группы Евразийского женского форума Мария Щербаткина.
   Участники мероприятия в формате открытого диалога обсудили вопросы меры государственной поддержки предпринимательства, а также проблемы и успехи в этой сфере.
   ИА "Альянс Медиа"