12.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2486; сегодня: 2.

Специалисты Ростова-на-Дону познакомились с методикой ПМСОФТ по управлению инвестициями и строительными проектами

Специалисты Ростова-на-Дону познакомились с методикой ПМСОФТ по управлению инвестициями и строительными проектами

26 июня 2007 г. в Ростове-на-Дону группа компаний ПМСОФТ, авторизованный представитель Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии, провела семинар «Управление инвестициями и строительными проектами». Мероприятие было организовано по инициативе строительной ассоциации «Технологии роста».

Прошедший семинар посетили представители министерств Ростовской области, крупнейших строительных и проектных организаций, управляющих компаний, которым ежедневно приходится решать вопросы развития строительного комплекса региона. Инициатором проведения семинара стала ростовская ассоциация «Технологии роста», осознающая острую потребность не только организаций Ростовской области, но и всего Южного федерального округа (ЮФО) в актуальных знаниях в области управления инвестиционными и строительными проектами. В Ростове-на-Дону сегодня сосредоточены финансовые, производственные и трудовые ресурсы Юга России, что создает благодатную почву для реализации инвестиционных и строительных проектов. Стремясь к повышению эффективности проектов, реализуемых в ЮФО, строительная ассоциация «Технологии роста» пригласила специалистов группы компаний ПМСОФТ выступить на семинаре перед специалистами региона.

Представители ГК ПМСОФТ, опираясь на свой многолетний опыт разработки и внедрения корпоративных информационных систем управления проектами на базе программного обеспечения Primavera, представили коллегам из Ростова-на-Дону функциональные возможности данной КИСУП, которая широко используется как российскими, так и иностранными компаниями.

В первой части семинара участникам мероприятия подробно рассказали о структуре системы и представили ее функциональные модули: модуль инвестиционного планирования и бюджетирования, материально-технического обеспечения, календарно-сетевого планирования и мониторинга, финансово-договорного обеспечения, систему бухгалтерского учета, документооборот, сметная систему, модуль административной поддержки проектов и модуль управления портфелем проектов. Данный набор модулей оперативно обеспечивает необходимой информацией менеджеров и руководителей проектов, инвесторов, подрядчиков и заказчиков.

Более подробно об участниках строительных проектов, их роли в реализации проекта участники семинара узнали во второй части мероприятия, в ходе которой была продемонстрирована реализованная в системе функция распределения ответственности за реализацию проектов и программ. Такая «прозрачная» структура способствует повышению ответственности всех участников проекта, что положительно сказывается на общем результате.

В третьей части мероприятия ростовским специалистам была представлена базовая технология управления строительными проектами. Отдельное внимание было уделено вопросам управления рисками, включающего сбор, анализ, отчетность и взаимодействие по рискам на всех этапах проекта.

«Мы благодарны ростовским специалистам за признание наших заслуг в области управления проектами и приглашение экспертов ПМСОФТ к организации совместного семинара. Учитывая проявленную заинтересованность местных организаций и государственных структур к представленной на мероприятии системе управления проектами, мы уже запланировали дальнейшие совместные мероприятия с ассоциацией «Технологии роста», а именно, проведение деловой игры и мастер-классов по Primavera. Для нас ключевым фактором успеха является заинтересованность ряда организаций региона во внедрении решений ПМСОФТ», - подвела предварительные итоги мероприятия Елена Колосова, исполнительный директор ГК ПМСОФТ.

Справка о ГК ПМСОФТ: Группа компаний ПМСОФТ является официальным представителем Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:

Компания ПМСОФТ, созданная в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.

ЗАО «ПМСОФТ-Урал», представительство компании ПМСОФТ в Уральском ФО.

Представительства ПМСОФТ в Украине, Казахстане и Азербайджане.

Университет Управления Проектами.


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...