26.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8971; сегодня: 2.

В России появился первый отечественный светотехнический бренд мирового уровня

В России появился первый отечественный светотехнический бренд мирового уровня

28 ноября на выставке Интерсвет-2007 в Экспоцентре на Красной Пресне состоится презентация нового российского светотехнического бренда GALAD.

GALAD – это крупнейшее в России научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования. Общая территория трех производственных площадок более 38000 м.кв. Объемы производства почти 2 миллиона светильников наружного освещения в год и более 1 миллиона единиц пуско-регулирующих аппаратов.

Под маркой GALAD будет выпускаться продукция трех ведущих российских производителей светильников: Лихославского завод светотехнических изделий «Светотехника», Московского опытного светотехнического завода и Кадошкинского электротехнического завода. В ассортименте нового бренда почти 100 наименований уличных светильников, промышленных и тепличных светильников, прожекторов, а также светильников внутреннего вагонного освещения и ЖКХ. Сегодня уличные светильники марки GALAD занимают почти 60% светотехнического рынка в России.

В качестве основного преимущества продукции торговой марки определяется надежность, которая стала результатом многолетней работы предприятий – Лихославский завод светотехнических изделий в советское время крупнейший завод в стране, Московский опытный светотехнический завод является опытно-экспериментальной базой по освоению новой продукции Светотехнического института (ВНИСИ), а Кадошкинский завод первым в стране начал выпуск и долгие годы оставался единственным производителем светильников для теплиц. Изделия под торговой маркой GALAD имеют традиционную гарантию качества еще советских ГОСТов. При этом обладают простотой обслуживания и высокой эксплуатационной надежностью.

Владельцем бренд GALAD является крупнейший в России и Восточной Европе светотехнический холдинг BL Group.

История холдинга началась в 1991 году, когда было создано предприятие «Светосервис». В 1993 году получен первый муниципальный заказ на монтажные работы по архитектурному освещению гостиницы «Украина». 31 декабря 1993 году это высотное здание первым в Москве обретает «подсветку».

С 1995 года «Светосервис» занимает лидирующее положение на светотехническом рынке России. На сегодня подразделения группы компаний «Светосервис» работают в Москве, Сочи, Калининграде, Пятигорске, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Московской области. Группой компаний «Сетосервис» реализовано свыше 1500 проектов в Москве и городах России. Разработаны и внедрены различные виды освещения для значительного числа объектов. Подразделениями эксплуатации обслуживается 520 тысяч световых точек.

В 2002 году начинается формирование промышленного блока Холдинга BL Group. Группа компаний «Светосервис» приобрела лидирующее в России предприятие по производству светильников наружного освещения - Лихославльский Завод Светотехнических Изделий «Светотехника». Затем, в 2003 году, приобретен Кадошкинский электротехнический завод, производящий пускорегулирующие аппараты и светильники сельскохозяйственного назначения. В 2007 году в Туле открыт новый завод OPORA ENGINEERING, который производит металлоконструкции широкого спектра назначения: опоры и кронштейны. Этот момент можно считать началом формирования Холдинга BL Group.

В состав холдинга входит порядка 20 компаний с общей численностью более 6000 человек. География проектов охватывает практически всю территорию России и стран бывшего Советского Союза от Ханты-Mансийска до Сочи, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

На выставке Интерсвет-2007 выступит президент Холдинга BL Group Елена Лирина, а с презентацией бренда GALAD директор Торгового Дома «Светотехника» Сергей Койнов.

Место проведения мероприятия:

Москва, Экспоцентр на Красной Пресне, Павильон 7, зал 4, стенд А.3

Расписание мероприятия:

15.00-15.20 - Вступление. Президент Холдинга BL Group Лирина Е. В.

15.20-15.50 - Презентация GALAD. Койнов С. В.

15.50-16.20 - Презентация OPORA ENGINEERING. Обухов А.Г.

16.20-16.50 - Брифинг для прессы.

16.50-18.00 - Фуршет.

Кадошкино Республики Мордовия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Торговый дом Светотехника
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...