02.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8058; сегодня: 2.

В Кузбассе будет Научно-Исследовательский Холдинг

В Кузбассе будет Научно-Исследовательский Холдинг

25 марта 2008 года в день своего 12-ти летия, Пресс-служба Кузбасского Научно- Исследовательского учреждения "СИБПЛАЗ" ЗАО объявила об успешном завершении структурного реформирования подразделений учреждения - исследовательских и технологических центров, с целью более эффективного использования своего научного потенциала. Утвержден меморандум об основных принципах деятельности холдинга.

Двенадцать Научно-Исследовательских Центров объединены в Ассоциацию Научных Центров СИБПЛАЗ. Восемь технологических подразделения выделены в самостоятельные дочерние предприятия. Открыты дополнительные центры обеспечения продуктами и услугами.

25 апреля 2008 года в столице Кузбасса городе Кемерово в конференц-зале холдинга состоялась торжественная церемония презентации общественности программы и концепции развития Сибирского Научно-Исследовательского Холдинга "СИБПЛАЗ", ЗАО.

Проведена Пресс-конференция «Результаты передовых научных исследований - должны быть доступны для всех».

С докладом выступил Президент холдинга Константин Голосенко "О приоритетных направлениях исследований холдинга" в следующих областях: "Земля и экология", "Энергетика", «Информация и Телекоммуникация", "Человек и здравоохранение", "Ключевые технологии и структура материи", "Транспорт и Космос".

Доклад вызвал оживленные дискуссии и выступления участников события. В заключение Константин Голосенко резюмировал: " Больше невозможно ожидать, что любая единственная научная дисциплина поставит все ответы на срочные вызовы времени. Безусловно, перед каждой дисциплиной стоят свои узко-корпоративные задачи, но достижение результатов в отдельно взятой области становится возможным лишь с учетом всех имеющихся в распоряжении исследователей данных. Только такая наука может быть конкурентоспособной в глобальных масштабах и достигать результатов мирового значения. Мы реализуем стратегически важные наукоемкие проекты в самых различных областях знания. Сотрудничество ученых и предпринимателей – в этом рецепт успеха, позволяющий быстро и эффективно объединять исследования и разработку новых технологий с перспективами применения инноваций в продукты и услуги ".

Представителям администрации, науки, бизнеса, общественных организаций и гражданскому обществу представлены результаты научно-исследовательских программ реализованных в виде новейших продуктов и услуг: новейшие технологии в сфере повышения безопасности работ в угольных шахтах, энергоустановки возобновляемых источников энергии, новые виды транспортных систем, программа ЭКОДОМ – строительство автономных независимых систем жизнеобеспечения, Архитектурно-ландшафтные проекты по созданию Культурных пространств, Центр научно-документального фильма, экологически чистые продукты косметики и моющих средств, альтернативные средства и методы предоставления информации и рекламы, программы защиты окружающей среды и здоровья человека.

Особое внимание при создании совместных исследовательских групп уделено поддержке выдающихся молодых российских учёных, аспирантов, студентов и просто талантливых молодых людей – энтузиастов своего дела.

В Объединении реализуется собственная программа поддержки молодых ученых, студентов и аспирантов ВУЗов.

Предложен основополагающий документ для партнерского диалога и взаимодействий "Соглашение о Стратегическом Партнерстве в сфере культурного, научно-технического и экономического сотрудничества".

О целях и исследовательской работе в Обществе -

Стратегические вопросы и связи в г. Кемерово: + 007 3842 334377

Для справки: "СИБПЛАЗ" ЗАО учреждено в 1996 году Научно- Исследовательскими Институтами России: Институтом Новых Технологий "ИНТМЭК", г. Москва и Научно- Исследовательским Институтом строительства угольных и горно-рудных предприятий ОАО "КУЗНИИШАХТОСТРОЙ", г. Кемерово.

В 2005 г. в структуру "СИБПЛАЗ" ЗАО реорганизовалось Специальное Конструкторское Технологическое Бюро Промышленной Экологии Сибири АООТ СКТБ "ПРИРОДА", учрежденное в 1983 году при Кузбасском Государственном Техническом Университете МИНВУЗа РСФСР в г. Кемерово, распоряжением № 24153 от 02.11.1982 г., Совета Министров СССР, постановлением № - 7, Совета Министров РСФСР от 07.01.1983 г., приказом Министра высшего образования РСФСР № - 187, от 15.03.1983 г., – для выполнения Научно- исследовательских программ Минвуза РФ и Сибирского Отделения Российской Академии Наук.


Ньюсмейкер: Сибирский научно-исследовательский холдинг Сибплаз — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...