09.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5132; сегодня: 2.

Первый пятизвездочный отель в Нижнем Новгороде

Первый пятизвездочный отель в Нижнем Новгороде

7 октября 2008 г. в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония закладки «Первого камня» отеля «Кемпински Плаза Нижний Новгород» - первого пятизвездочного отеля в городе под управлением всемирно известной гостиничной группы «Кемпински». Инвестором проекта выступает компания ООО «Волга-Инвест».

В рамках мероприятия была проведена пресс-конференция, на которой было подробно рассказано о новом строящемся отеле, а также о перспективах развития «Кемпински» в России. В числе почетных гостей на церемонии присутствовали Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Вальтер Юрген Шмид, Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, Вице-президент группы отелей «Кемпински» в странах Восточной Европы и России Джанни ван Даален и главный архитектор проекта Сергей Чобан.

«Кемпински Плаза Нижний Новгород» дополнит ряд новых амбициозных проектов компании, среди которых значатся открытие второго отеля в Москве и курортного комплекса в 11 км от столицы, а также отелей в Новосибирске и Сочи.

Комплекс «Кемпински Плаза Нижний Новгород» будет построен в историческом центре города, в Нижегородском районе, вблизи от Кремля и основных достопримечательностей. Здание будет расположено в водоохранной зоне р. Волга, на берегу Гребного канала. Строительство будет проходить на территории 32 671 кв.м. Общая площадь комплекса, состоящего из 5 корпусов высотой 12-13 этажей, составит около 117 тыс. кв.м.

Многофункциональный комплекс будет включать в себя 5-звездочный отель на 330 номеров, офисы класса «А», 2 корпуса апартаментов категории «люкс», Народный театр, конференц-залы, рестораны, кафе, магазины и подземный паркинг на 757 мест.

Данный проект будет построен в современном архитектурном стиле под руководством известного архитектора Сергея Чобана. Комплекс будет выполнен в волнообразной форме, а его изюминкой станет внутренний искусственный пруд, который послужит особенным украшением природного ландшафта. Внешний вид комплекса, несмотря на свой ультрасовременный характер, будет гармонично вписан в архитектурную картину города, а детали его внешней отделки ассоциативно повторят контуры многоцветных куполов, венчающих известные русские церкви и соборы.

Новый отель станет воплощением концепции слияния многолетних традиций гостеприимства в сочетании с современным внутренним дизайном и первоклассными услугами.

Строительство «Кемпински Плаза Нижний Новгород» планируется начать весной 2009 года, а своих первых гостей комплекс примет в 2011 г. Суммарный объем инвестиций в проект составит около 3,5 млрд. рублей.

Джанни ван Даален, Вице-президент группы отелей «Кемпински» в странах Восточной Европы и России:

«Тенденции развивающегося быстрыми темпами гостиничного рынка и туристического сервиса диктуют свои правила. И в полуторамиллионном городе, являющимся одним из развивающихся центров культурной и промышленной жизни России, иметь пятизвездочный отель стало необходимостью».

По словам Вальтера Юргена Шмида, строительство отеля «Кемпински» станет очередным подтверждением хороших отношений между Германией и Россией и, в частности, Нижним Новгородом. В свою очередь, В.П. Шанцев выразил уверенность в том, что данный проект будет иметь большое значение для развития туризма в области, в том числе делового. Губернатор также подчеркнул, что «Кемпински» - это компания с вековой историей и очень хорошей репутацией.

Справка:

Старейшая группа отелей класса «люкс» в Европе «Кемпински» была основана в Германии в 1897 году. Впечатляющая коллекция индивидуальных отелей «Кемпински» включает в себя отели, расположенные в исторических центрах, вблизи культурных достопримечательностей, уникальные курорты в различных уголках мира и городские гостиницы по всей Европе, Ближнему Востоку, Африке, Южной Америке и Азии. Богатый традициями, каждый отель «Кемпински» построен в соответствии с местной культурой и обычаями, в то время как неизменным остается безупречный персональный сервис, которым и славится бренд. Отели группы «Кемпински» – лучший выбор для взыскательных гостей, для которых роскошь и комфорт являются неотъемлемыми условиями пребывания.

«Кемпински» входит во «Всемирный гостиничный альянс» (Global Hotel Alliance). Основанный на модели ассоциации авиакомпаний, Всемирный гостиничный альянс представляет собой самое крупное объединение гостиничных брендов. Он использует общую технологическую платформу для обеспечения роста доходов и повышения экономической эффективности для своих членов, предлагая большую узнаваемость и улучшенный сервис в рамках всех входящих в него брендов. ВГА на данный момент включает такие гостиничные сети, как «Анантара», «Чам», «Дусит», «Кемпински», «Ландис», «Лила», «Марко Поло», «Омни» и «Пан Пасифик», объединяя 160 фешенебельных отелей с номерным фондом в 46 000 комнат в 41 стране мира.

Для дополнительной информации или бронирования следуйте по ссылкам:

www.kempinski.com • www.globalhotelalliance.com

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Россия, Москва, 115035, ул. Балчуг, 1

PR-агентство «Ракурс-PR»:

Надежда Корж, nadezhda.korzh@rim-pn.ru, + 7 (495) 783-08-26

www.kempinski-moscow.com


Ньюсмейкер: Балчуг Кемпински Москва — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...