30.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6060; сегодня: 1.

Обучение в России становится быстро окупаемым

Обучение в России становится быстро окупаемым

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, приступила к созданию системы видеоконференцсвязи (ВКС) для компании «ТЦИ Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустри ГмбХ» (ТЦИ), входящей в промышленную группу Festo. Сеть ВКС будет развернута в трех российских ВУЗах - партнерах Festo, и позволит объединить учебно-научные ресурсы для теоретической и практической подготовки студентов.

Международный концерн Festo — ведущий мировой поставщик пневматических и электромеханических систем для автоматизации производства различных отраслей промышленности. Российский учебный центр группы, в управлении которого участвует компания «ТЦИ Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустри ГмбХ», проводит подготовку специалистов в области промышленной автоматизации производства и технического менеджмента. Учебные подразделения группы компаний Festo открыты на базе ведущих технических ВУЗов России.

По мере развития филиальной сети и образовательной деятельности у группы Festo возникла потребность в использовании дополнительных инструментов дистанционного обучения, проведения семинаров и оказания консультационных услуг. Кроме этого, требовалось оптимизировать оперативное управление филиалами и представительствами. Для достижения этих целей заказчик инициировал проект построения в своих учебных подразделениях системы видеоконференцсвязи. В качестве исполнителя проекта руководство ТЦИ выбрало компанию «Микротест», предложившую наиболее сбалансированное решение по соотношению «эффективность - стоимость».

Система видеоконференцсвязи ТЦИ создается с использованием оборудования ведущих мировых производителей: терминалов Sony, плазменных панелей Pioneer, интерактивных панелей Hitachi. Сочетание этих решений позволит построить систему ВКС, соответствующую требованиям заказчика в отношении качества и функциональности, а также сроков окупаемости вложенных средств.

В ходе работ сотрудники компании «Микротест» совместно со специалистами Festo и ТЦИ объединят сетью видеоконференцсвязи учебные подразделения, расположенные в Московском Энергетическом Институте (МЭИ-Фесто), в Омском Государственном Техническом Университете и в Балтийском Государственном Техническом Университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. Особенностью проекта станет использование высококачественных профессиональных систем обеспечения объемного изображения и звука, способных создать эффект «личного участия» при проведении совещаний и учебных занятий.

Система видеоконференцсвязи позволит заказчику решить следующие задачи:

• сокращение и оптимизация затрат в части корпоративного управления до 40%;

• организация процессов дистанционного обучения в распределенных группах;

• обеспечение обмена в реальном времени видео, аудио информацией и данными между студентами и преподавателями;

• предоставление клиентам возможности работы с ведущими специалистами и преподавателями;

• повышение статуса учебного центра на рынке образовательных услуг.

«Эффективность использования систем ВКС в образовании сегодня очевидна, — отмечает Алексей Станиславович Елисеев, генеральный директор компании «ТЦИ Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустри ГмбХ». — Оно приводит не только к сокращению временных и материальных затрат, но и к увеличению числа нашей потенциальной аудитории. С внедрением ВКС мы приобретем возможность совместной работы филиалов в различных городах в режиме он-лайн. Компания «Микротест» обладает необходимой экспертизой и опытом для реализации данного проекта и уже на начальном этапе проявила себя, как надежный партнер».

О компаниях

Международный концерн Festo (http://www.festo.ru/) является ведущим мировым поставщиком пневматических и электро-механических систем для автоматизации производства различных отраслей промышленности. Festo — проверенный партнер в области техники управления непрерывными технологическими процессами и автоматизации запорно-регулирующей арматуры, поставляющий своим клиентам пневмоцилиндры, распределители, позиционеры и другие устройства. В России 90% продаж Festo приходится на долю пневматики. Пневмоавтоматика Festo установлена на ведущих российских предприятиях таких отраслей, как: машиностроение и металлообработка, автомобилестроение и энергетика, производства продуктов питания и медицинских препаратов.

Компания Festo Didactic (http://www.festo-didactic.com/int-en/) проводит обучение и повышение квалификации персонала в области техники автоматизации производства и технического менеджмента и предлагает современные, комплексные системы профессионального обучения в области автоматизации.

Для практической подготовки российских студентов в трех технических ВУЗах страны созданы учебные подразделения Festo — в Московском энергетическом институте (техническом университете), Балтийском государственном техническом университете «Военмех» и Омском государственном техническом университете. Данные учебные заведения работают в единой сети с Севастопольским национальным техническим университетом и Карагандинским государственным техническим университетом. В этих ВУЗах на базе учебного оборудования Festo Didactic GmbH, относящегося к разряду лучшего в мире и широко используемого во многих странах, созданы лаборатории мехатроники. Лаборатории университетов разные по своему оснащению и позволяют студентам приобретать навыки в решении разных инженерных задач. Компания «Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустрии» (ТЦИ), входящая в группу Festo, создала средства дистанционного доступа в лаборатории через каналы Интернет. Студенты получили возможность работать во всех лабораториях.

Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Елене Купличенко, PR-менеджеру компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: ekuplichenko@microtest.ru.


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...