20.05.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7472; сегодня: 4.

«Городской Ипотечный Банк» объявляет об открытии представительств и запуске новой рублевой ипотечной программы

«Городской Ипотечный Банк» объявляет об открытии представительств и запуске новой рублевой ипотечной программы

«Городской Ипотечный Банк» - один из лидеров российского рынка ипотеки - официально объявил об открытии представительств Банка в трех городах: Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Уфе. С учетом открытия трех новых офисов Банк будет представлен в 9 регионах страны, а до конца года количество регионов присутствия Банка вырастет до 12.
Приоритетными задачами вновь открытых представительств Банка в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Уфе станут доведение информации о кредитных продуктах Банка до сведения клиентов и партнеров, выстраивание партнерских отношений с агентствами недвижимости и ипотечными брокерами, обеспечение высокого уровня сервиса для клиентов.
В связи с активным выходом на региональные ипотечные рынки Банк также объявил о запуске новой программы ипотечного кредитования в рублях, которая будет предлагаться Банком во всех регионах присутствия.
В рамках новой программы будут предлагаться следующим кредитные продукты:
- квартира: кредит на приобретение квартиры;
- квартира+: ипотечный потребительский кредит на различные цели обеспеченный залогом уже имеющейся у клиента квартиры;
- дом: кредит на приобретение индивидуального загородного дома;
- дом+: ипотечный потребительский кредит на различные цели обеспеченный залогом уже имеющейся у клиента индивидуального дома.
Кредиты предоставляются на сроки от 1 до 25 лет, в сумме от 300,000 до 15,000,000 рублей (в зависимости от региона), в размере до 85% от оценочной стоимости закладываемой квартиры, и до 75% оценочной стоимости закладываемого индивидуального дома (в зависимости от региона). Процентные ставки являются фиксированными и варьируются от 11.9% до 13.25% годовых в зависимости от кредитного продукта, категории заемщика и срока кредитования.
Президент Городского Ипотечного Банка Николай Вячеславович Шитов так прокомментировал начало работы Банка в трех новых городах: «Стратегия нашего Банка подразумевает активную региональную экспансию и сохранение лидерских позиций на рынке ипотеки в национальном масштабе. В соответствии с этой стратегией мы в дополнение к 6 регионам нашего присутствия открываем новые офисы в крупнейших динамично развивающихся и обладающих большим потенциалом экономических центрах страны – Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Уфе. В этих городах мы видим очень большой спрос на жилищные ипотечные кредиты со стороны жителей и профессиональных участников рынка – агентств недвижимости и ипотечных брокеров. До конца этого года мы также объявим об открытии еще 3 офисов Банка, доведя таким образом до конца года число регионов, в которых мы работаем до 12. Будучи российским банком и активно работая на региональных ипотечных рынках нашей страны, мы делаем упор на кредиты именно в российских рублях, в связи с чем мы сегодня объявляем о запуске одной из наиболее конкурентоспособных ипотечных программ в рублях на рынке».
* Информация о Городском Ипотечном Банке: ООО «Городской Ипотечный Банк», обладающий лицензией Банка России №1627, является специализированным ипотечным банком. Собственный капитал Банка превышает 1 миллиард рублей. Банк создан при участии группы компаний Росгосстрах – лидера российского рынка страхования.
Банк начал реализацию программы жилищного ипотечного кредитования 1 марта 2004 года. Сегодня ООО «Городской Ипотечный Банк» работает в ряде регионов страны: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Уфа.
ООО «Городской Ипотечный Банк» является участником Ассоциации Российских Банков (АРБ), Ассоциации банков Северо-Запада РФ, Ассоциации ипотечных банков (MBA, США).
Объем ипотечных сделок Банка с момента начала реализации ипотечной программы превысил 120 миллионов долларов США, что позволяет Банку стабильно входить в число лидеров первичного ипотечного рынка России в национальном масштабе.
Банк является лауреатом премии «Финансовая Элита России-2006» в номинации «Самый динамичный ипотечный банк года».


Ньюсмейкер: Городской Ипотечный Банк
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...