24.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8484; сегодня: 3.

Крупнейшая DIY-сеть Белоруссии внедрит ERP-систему AVARDA

Крупнейшая DIY-сеть Белоруссии внедрит ERP-систему AVARDA

Компания Ansoft объявляет о начале комплексной автоматизации крупнейшей белорусской сети формата DIY «Палас». Проект будет реализован на базе специализированного отраслевого ERP-решения AVARDA.RetailNetwork for DIY.

Основной целью автоматизации белорусской розничной компании является внедрение надежной, функциональной и производительной информационной системы, способной обеспечить централизованное управление разветвленной сетью. В настоящее время в Белоруссии работает 6 магазинов «Палас», в ноябре планируется открытие нового, самого крупного в Белоруссии гипермаркета DIY. В торговых точках компании ведется обслуживание как физических, так и юридических лиц.

Внедрение системы AVARDA.RetailNetwork пройдет в три этапа. В октябре 2009 г. будут автоматизированы 6 магазинов в Минске, Бресте, Гомеле и Витебске, офис и склад компании «Палас», в ноябре –новый гипермаркет в Минске. С января 2010г. планируется развитие дополнительных возможностей системы.

В ходе проекта специалистами компании Ansoft будет проведена адаптация системы AVARDA.RetailNetwork for DIY к белорусскому законодательству – доработаны печатные формы, алгоритмы ценообразования и учтены прочие специфические требования государства. Также планируется разработка средств интеграции с новым фискальным оборудованием, используемым заказчиком, и развитие режима по управлению товарными запасами.

ERP-система AVARDA.RetailNetwork for DIY выбрана руководством компании «Палас» благодаря высокой готовности базовой конфигурации и минимальным срокам внедрения. Кроме того, система обладает высокой производительностью и надежной системой репликации, обеспечивающей актуальность данных в пределах 3-10 минут. Как отмечает Александр Ополько, директор сети «Палас», «после тщательного анализа всех ERP-предложений, стало ясно, что система AVARDA.RetailNetwork for DIY – это на данный момент единственное готовое решение для компании нашей отрасли. Кроме того, для нас очень важна отлаженная система обмена данными, и система AVARDA обеспечивает наиболее высокую актуальность среди других решений».

Внедрение системы AVARDA в розничной сети «Палас» имеет особое значение для компании Ansoft. Это первый проект за пределами России. «Предстоящий проект является доказательством высокой конкурентоспособности системы AVARDA на международном рынке. Ведь заказчиком рассматривались все ведущие российские и западные ERP-системы. Мы возлагаем большие надежды на предстоящий проект и надеемся, что он станет первым шагом на пути дальнейшего расширения географии внедрений ERP-системы AVARDA и укрепит наше положение ведущего поставщика решений для сектора DIY», - отмечает заместитель генерального директора компании Ansoft Синицын Кирилл.

О компании Ansoft

Компания Ansoft – российский разработчик и поставщик информационных систем для автоматизации бизнеса. Компания основана в 1992 году, владеет брендом AVARDA. Основная специализация – комплексная автоматизация оптовой и розничной торговли. Имеет региональные представительства в Волгограде, Томске, Нижнем Новгороде. Среди клиентов компании Ansoft – ведущие сети DIY и торговые компании других отраслей - Бауцентр, Carpet House, Стройпарк, Ecco, Finn Flare, СИА Интернейшнл, Русбизнесавто, E-House и др.

О компании «Палас»

Сеть магазинов «Палас» - крупнейший поставщик строительных и отделочных материалов на рынке Беларуси. Ценовой диапазон товарного предложения - средний и выше. В настоящее время работает 6 магазинов «Палас» в Минске, Бресте, Гомеле и Витебске. В ноябре 2009 г. планируется открытие нового гипермаркета. В торговых точках компании ведется обслуживание как физических, так и юридических лиц.


Ньюсмейкер: Ansoft — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...