14.04.2016 17:32
Новости.
Просмотров всего: 5143; сегодня: 3.

Родственники жертв крушения Boeing в Ростове-на-Дону обратились в суд США

Родственники жертв крушения Boeing в Ростове-на-Дону обратились в суд США

Родственники жертв рейса 981 компании Flydubai, потерпевшего крушение 19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону, начали судебный процесс против компании Боинг. Петицию от их имени подала в окружной суд округа Кук (г. Чикаго, штат Иллинойс, США) американская юридическая фирма Ribbeck Law Chartered.

Компания Боинг, производитель самолета, потерпевшего крушение, указана первым ответчиком в этой петиции о раскрытии информации. Дополнительные ходатайства будут поданы в ближайшие дни против авиакомпании Flydubai и нескольких производителей комплектующих деталей, которые могут быть виновными в этой катастрофе.

Расследование авиакатастрофы Flydubai, которое ведется в настоящее время, рассмотрит в дополнение к человеческим факторам, также вероятность крушения самолета по причине механической неисправности посадочных механизмов воздушного судна.

Каковы перспективы этой петиции? Как сообщила руководитель департамента авиации Ribbeck Law Chartered Моника Р. Келли (Monica R. Kelly): «Пока мы только в самом начале расследования. Нам еще нужно определить потенциальных ответчиков - в процессе подобных этому много сторон, которые могут быть привлечены к ответственности. В петиции мы обратились к судье с просьбой выпустить приказ к компании Боинг предоставить всю необходимую информацию по данному делу».

По словам г-жа Келли, в настоящее время ее фирма представляет интересы нескольких семей погибших, но они готовы предоставить свою помощь и другим семьям. Комментируя вопрос о размере компенсации, она сказала: «Об этом слишком рано говорить. Но, основываясь на нашем предыдущем опыте рассмотрения подобных дел, мы можем сказать, что размер компенсаций будет намного выше, чем те суммы, на которые семьи могли рассчитывать без нашей помощи. Эти случаи очень сложны, так как в них вовлечено множество сторон в разных странах мира. Семьи должны быть представлены юридическими фирмами, имеющими опыт в мировом масштабе».

Компенсации по данному иску будут осуществляться в соответствии с потерями и убытками каждой жертвы и ее семьи. Сама фирма заявляла в своем пресс-релизе о многомиллионном процессе.

Почему семьи пострадавших обратились именно к американской фирме?

Как отметила г-жа Келли, «производителем самолета, который потерпел крушение, является американская авиакомпания Боинг со штаб-квартирой в Чикаго, поэтому она находится в юрисдикции чикагских судов. Поэтому родным погибших было важно работать с юридическим консультантом, офис которой расположен в Чикаго, и у которой есть опыт ведения подобных дел – связанных с крушением самолетов, которые эксплуатируют иностранные авиакомпании и в результате падения которых погибли иностранные граждане. У нашей компании, имеющей штаб-квартиру в Чикаго, такой опыт есть».

Руководитель департамента авиации Ribbeck Law Chartered Моника Р. Келли (Monica R. Kelly) заявила: «Мы сделаем всё возможное, чтобы расследование, которое с самого начала ведется на самом высоком уровне, успешно достигло поставленных целей. Это приведет к более ранним выплатам и более высоким суммам компенсаций для наших клиентов».

По словам г-жи Келли, «в соответствии с международным законодательством в ходе официального расследования не может быть установлена ответственность или вина той или иной стороны. Правительство не может указать семьям погибших, кто виноват в трагедии, а по закону семьи не могут получить справедливые компенсации до определения ответственности всех сторон. Именно поэтому соответствующие юридические действия со стороны семей жертв так важны. По поручению Ribbeck Law независимые эксперты будут следить за официальным расследованием причин авиакатастрофы и будут вести собственное расследование, чтобы определить степень вины каждой из сторон, ответственных за эту трагедию».

Российский юрист из Санкт-Петербурга Михаил Дворяков, который представляет интересы Благотворительного фонда памяти жертв авиакатастрофы в Египте 31 октября рейс 9268, отметил: «Нам крайне важно работать совместно с международными юридическими фирмами. Воздушные суда двух последних авиакатастроф с российскими гражданами на борту (рейс Когалымавия 9268 и рейс Flydubai 981) являлись собственностью граждан США и ОАЭ. Материнские страховые компании, в которых они были застрахованы, находятся в Европе и США. Производителем самолета является компания Boeing со штаб-квартирой в Чикаго. Поэтому семьи пострадавших из Ростова-на-Дону по делу рейса Flydubai 981 будут судиться в США и ОАЭ, и они сделали правильный выбор, доверив чикагской Ribbeck Law подачу петиции о раскрытии информации, так как ее юристы имеют лицензию на юридическую практику в штате Иллинойс».


Родственники жертв крушения Boeing в Ростове-на-Дону обратились в суд США

Родственники жертв крушения Boeing в Ростове-на-Дону обратились в суд США


Ньюсмейкер: Ribbeck Law Chartered
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...