18.04.2017 16:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 6287; сегодня: 1.

В Крыму впервые пройдет Евразийский чемпионат-форум индустрии красоты «Скифское золото»

В Крыму впервые пройдет Евразийский чемпионат-форум индустрии красоты «Скифское золото»

Чемпионат – форум «Скифское золото», который пройдет в Крыму с 27 апреля по 1 мая, впервые соберет на одной площадке парикмахеров, стилистов, лидеров профессиональных сообществ и звезд fashion – индустрии стран Евразийского экономического союза. Модные образы и тенденции индустрии красоты мира, фольклорный стиль народов Евразии, престижные награды победителям в номинациях, формирование первой евразийской сборной на Чемпионат Мира, яркое шоу и форум профессиональных сообществ, так встретит Республика Крым участников и гостей I-го Евразийского открытого Чемпионата – форума по парикмахерскому искусству, визажу и nails – дизайну «Скифское золото».

Евразийский чемпионат индустрии красоты пройдет в Республике Крым впервые под эгидой Всемирной Конфедерации СМС* (Confederation Mondiale de la Coiffure) и соберет на одной площадке участников и гостей стран ЕАЭС. В Крым прибудут президенты и вице-президенты стран, входящих во Всемирную Конфедерацию СМС со всего мира (Конфедерация индустрии красоты), уполномоченные представители стран Евразийского Союза, мировые звезды парикмахерского искусства, стилисты, визажисты, профессиональные мастера и сборные команды. Почетные гости чемпионата - 12-ти кратный Чемпион Мира по парикмахерскому искусству, Президент СМС в Российской Федерации Важа Мхитарян и легенда парикмахерского искусства Крыма, призер "Золотая Роза Парижа", многократный призёр международных конкурсов по парикмахерскому искусству, судья Всероссийской категории Людмила Деревянко.

Участие в чемпионате примут мастера-парикмахеры, визажисты, лешмейкеры, броу-стилисты и nails – дизайнеры разных категорий – профессионал, юниор, учащийся профильного учебного заведения, как в индивидуальном порядке, так и в составе творческого коллектива или салона, всего представлены 4 конкурса и 52 номинации. Особой номинацией конкурса станет создание мастерами скифского образа. Понаблюдать за рождением новых звезд, а также за тем, что готовы предложить своим клиентам специалисты индустрии красоты смогут все, кто следит за новыми тенденциями, Чемпионат – форум пройдет во «Дворце культуры профсоюзов» на площадке 18-й специализированной выставки «Индустрия красоты».

Все победители в конкурсных номинациях будут награждены престижными международными дипломами и автоматически становятся кандидатами в сборную на Чемпионат Мира в Париже осенью 2017г.

Следует отметить, что название «Скифское золото» чемпионат получил не просто так. По словам организатора Чемпионата – форума Юлии Басовой «Скифское золото» это мы (евразийцы), это наша культура и история, и как бы далеко не находились коллекции крымских музеев, общей истории и корней у нас не отнять.

Поскольку Чемпионат звездный, то и подготовкой крымских мастеров займутся тоже звезды. Мастер-классы и тренировки по визажу, оформлению бровей, ресниц и парикмахерскому искусству проведут известные специалисты индустрии красоты, обладатели международного признания и наград. Мастер-классы проводят: Людмила Деревянко - призер "Золотая Роза Парижа", многократный призёр международных конкурсов по парикмахерскому искусству, судья Всероссийской категории; Лилия Лапакас - судья, тренер международного класса, инженер-технолог по парикмахерским услугам и постижерным работам, заслуженный работник сферы услуг; Игорь Бунеску - мастер международного класса в парикмахерском искусстве с 1999 года. Призер в создании образа Wella Trend Vision Awards 2005, создания образа L' Oreal Professionnel, гример театра, стилист-парикмахер Первого канала; Важа Мхитарян - парикмахер-модельер Международного класса, обладатель 12 золотых медалей европейских конкурсов и Гран-при конкурса «Золотая роза Парижа», член жюри самых престижных чемпионатов и конкурсов, проведенных под эгидой Всемирной организации парикмахеров, Президент Союза парикмахеров Юга России; Анатолий Ортнер - многократный участник и призер конкурсов: “Звезда Кузбасса”, “Невские берега”, всемирного конкурса “Color Zum”. Чемпион Европы и Евразии. Серебряный чемпион Мира СМС в номинации “Невеста”; Алена Эккерт - участник и призёр Международного Чемпионата Европы, золотой призёр, чемпион Открытого Чемпионата Поволжья в городе Казань, входит в состав сборной команды России по парикмахерскому искусству на Чемпионате Мира.

28 апреля в рамках Чемпионата – форума «Скифское золото» состоится форум профессиональных сообществ индустрии красоты. К участию приглашены специалисты и владельцы салонного бизнеса по направлениям парикмахерское искусство, визаж, косметология, nail –дизайн, fashion-индустрия, модельный бизнес, менеджмент, производители и поставщики оборудования. В рамках форума планируется подписание международных соглашений о сотрудничестве.

Завершит Чемпионат-форум «Скифское золото» Гала-концерт, в рамках которого представители разных национальностей представят направления этнической фольклорной моды, стиля и причесок. Также пройдет показ причесок и стиля, представленных в специальной номинации «Скифское золото». Мастера представят свое видение скифского образа.

29-30 апреля организаторы Чемпионата запланировали двухдневный тур для участников и гостей Крыма по самым привлекательным туристическим направлениям. По словам Юлии Басовой, это прекрасная возможность показать международным гостям крымское гостеприимство, профессионализм и сервис на всех уровнях, а также показать, что даже в условиях санкций Республика Крым процветает и всегда рада встречать гостей на своих курортах.

1 мая трудовики индустрии красоты в составе профессиональной колонны присоединятся к праздничной демонстрации в честь Праздника Весны и Труда в г. Симферополе. После демонстрации состоится официальное закрытие I-го Евразийского открытого Чемпионата – форума по парикмахерскому искусству, визажу и nails – дизайну «Скифское золото».

Программа Чемпионата – форума «Скифское золото»:

27.04. - Симферополь – 9:00 - Открытие I-го Евразийского открытого Чемпионата – форума по парикмахерскому искусству, визажу и nails – дизайну «Скифское золото».

- Конкурс парикмахеров, визажистов, лешмейкеров и броу-стилистов;

- Шоу выступления – модные образы;

- Скифская кухня;

- Открытие музейной экспозиции «История индустрии красоты» в Симферополе.

28.04 – Симферополь -10:00-17:00 - Форум профессиональных сообществ индустрии красоты стран по направлениям парикмахерское искусство, визаж, косметология, nail – дизайн, fashion-индустрия, модельный бизнес, менеджмент, производители и поставщики. Презентация Евразийской (ЕАЭС) профессиональной платформы сферы услуг красоты;

- Конкурс nails – дизайна «Берега Тавриды» (заочное участие);

- мастер-класс лично от маэстро академии DeVajan Важи Мхитаряна. Впервые в Крыму презентация бренда Vitha (бесплатно).

- Награждение победителей;

- Гала – концерт;

- Представление участниками модных образов национальной культуры, народных фольклорных направлений причесок и стиля.

29.04 – 8:30 Конкурс nails – дизайна «Берега Тавриды» (очное участие);

- Крым – Ознакомительный тур по «жемчужинам» Крыма для участников, гостей и СМИ.

(1 день).

- Ялта - Гала-ужин со звездами индустрии красоты.

- Творческий вечер Людмилы Деревянко.

30.04 – Крым – Ознакомительный тур по «жемчужинам» Крыма для участников, гостей и СМИ (2 день).

01.05 – Крым - Симферополь – формирование праздничной колонны представителей индустрии красоты, участие в демонстрации к Празднику Весны и Труда.

Закрытие I-го Евразийского открытого Чемпионата – форума по парикмахерскому искусству, визажу и nails – дизайну «Скифское золото».

Организаторы:

Евразийское движение Российской Федерации.

Благотворительный фонд «Сила мысли».

Евразийское профессиональное движение «Сила красоты».

Чемпионат – форум «Скифское золото» проводится совместно с ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым». В рамках евразийской интеграции профессиональных сообществ сферы услуг красоты. Информационный партнер – Крымское информационное агентство.

Цель Чемпионата – форума «Скифское золото»:

Международный Чемпионат – форум проводится с целью:

- содействия процессам евразийской интеграции профессиональных сообществ индустрии красоты Республики Крым и стран ЕАЭС;

- содействия росту профессионального мастерства и реализации творческого потенциала специалистов отрасли, популяризации профессии парикмахера, визажиста – стилиста, мастера ногтевого сервиса;

- повышения сервиса и уровня профессионализма в сфере услуг красоты Республики Крым, в том числе повышения качества обслуживания и предоставления бытовых услуг отдыхающим в туристической отрасли Крыма;

- обмен опытом между специалистами индустрии красоты, выявление новых трендов и технологий в оказании услуг красоты, выявление специалистов высокой квалификации.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Сила мысли — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...