26.04.2017 13:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 4065; сегодня: 3.

Сразу два конкурса федерального уровня стартуют в Краснодарском крае

Сразу два конкурса федерального уровня стартуют в Краснодарском крае

Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и ГКУ КК «Агентство ТЭК» объявляют о старте сразу двух конкурсов федерального уровня:

• IV Всероссийский конкурс проектов ENES;

• III Всероссийский конкурс «МЕДИАТЭК».

Первый конкурс - ENES-2017. Региональный этап Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, традиционно, проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

На региональный этап конкурса принимаются проекты, реализованные в период с 1 октября 2016 года по 28 июля 2017 года на территории Краснодарского края.

Проекты самых успешных кандидатов, прошедших отбор региональной конкурсной комиссией, будут направлены на федеральный тур.

Подведение итогов и награждение состоится в период проведения Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES» в период с 4 по 7 октябряв Москве.

Подробная информация о региональном этапе IV Всероссийского конкурса реализованных проектов, порядок и сроки предоставления заявок на Региональный этап Всероссийского конкурса представлена на сайте Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 июля 2017 года.

Справка. ENES-2016 год: победителями финального этапа конкурса от Краснодарского края в разных номинациях признаны ГКУ КК «Агентство ТЭК», ООО «Кровельное производство», ООО «Инноватикс-СК».Среди промышленных предприятий общероссийское признание получило АО «Международный аэропорт Краснодар» ОП «Аэропорт Геленджик».

Второй конкурс - «МЕДИАТЭК»-2017. Региональный этап III Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017» проводится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES». К участию в конкурсе приглашаются представители средств массовой информации, журналисты, пресс-службы компаний ТЭКи региональных администраций. Конкурс проводится с целью стимулирования интереса представителей СМИ к деятельности компаний и определения лучших практик по информированию общества о преобразованиях и инновационном развитии компаний ТЭК.

С учетом сложившейся в коммуникационной среде реальности, когда Internet выходит на первые позиции после ТВ, расширяется и круг участников конкурса: приглашаются Интернет-СМИ.

На Конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ с 01 ноября 2016 года по 04 августа 2017 года.

Проекты, отобранные региональной конкурсной комиссией для федерального этапа, будут допущены к открытому интернет-голосованию, организованному на сайте Конкурса «МедиаТЭК». Победители и призёры будут награждены во время проведения официальной церемонии Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES». Положение о региональном этапе Конкурса размещено на официальном сайте министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края в разделе «Энергосбережение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Для справки: впервые конкурс «МедиаТЭК» проводился в 2015 году. В Первом Всероссийском конкурсе от Краснодарского края победителем в номинации «Экологический стандарт в ТЭК» стал авторский проект «Технограф.ру». Это и стало стартом к развитию проекта, и в декабре 2016 года был зарегистрировано новое сетевое СМИ Texnograf.ru. В 2016 году от Краснодарского края на федеральный этап конкурса «МедиаТЭК» было направлено 14 конкурсных проектов. Победу в профильных номинациях одержали редакции газет «Туапсинские вести» и «Щербиновский курьер».


Ньюсмейкер: Сетевое издание "Технограф.Ру" — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...