27.04.2017 14:00
Новости.
Просмотров всего: 4770; сегодня: 3.

Компания КРОК переводит Волгоградскую область на газовое топливо

Компания КРОК переводит Волгоградскую область на газовое топливо

Компания КРОК приступила к переводу 122 котельных, использующих твердые и жидкие виды топлива, на более экологичное - газовое топливо. В проекте КРОК выступает не только в рамках своих технических компетенций, начиная работы без аванса. Общая сумма контракта составляет более 380 млн. рублей.

В рамках проекта по газификации Волгоградского региона, в январе 2017 года компания КРОК и Комитет топливно-энергетического комплекса Волгоградской области подписали договор о переоборудовании и реконструкции 122 котельных. В ходе проекта КРОК подключит к газовым сетям основные объекты социальной инфраструктуры региона - школы, детские сады, сельские клубы, дома культуры и медицинские учреждения. Для предоставления отчетов о ходе работ заказчику и населению, специалисты КРОК создали интерактивную карту, на которой отражена актуальная информация по каждому из объектов.

«Применение горючих веществ твердого типа не только существенно загрязняет атмосферу, почву и грунтовые воды, но и снижает коэффициент полезного действия котельной, повышая стоимость тепла для жителей. В 2017 году 65% потребителей Волгоградской области будут отапливаться газом. Это улучшит теплоснабжение объектов, а в ряде случаев снизит затраты на услуги жилищно-коммунального хозяйства» - прокомментировала Ольга Александровна Бегункова, заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области.

Реконструкцию, модернизацию и перевод 122 котельных на более эффективное газовое топливо КРОК осуществит в рекордно сжатые сроки - к началу отопительного сезона 2017 года. Проект реализуется с привлечением собственного капитала компании.

«Мы не первый год работаем с ЖКХ, знаем специфику этой сферы: объемы работ колоссальные, бюджеты зачастую ограничены. КРОК всегда прорабатывает с заказчиками этого сегмента специальные финансовые условия, может начать работы без предоплаты и использовать рассрочку платежа, так было и в Средней Ахтубе в 2015 году. Рассрочка помогает ускорить переоснащение котельных, повысить эффективность теплоснабжения жителей и организаций. Я считаю, что гибкость в работе с предприятиями ЖКХ – это наше конкурентное преимущество» - добавил Александр Широков, директор департамента интеллектуальных зданий компании КРОК.

В связи с тем, что объектов реконструкции более 120 и они рассредоточены по Волгоградской области, КРОК создал интерактивную карту, призванную не только облегчить процесс коммуникации между заказчиком и исполнителем, но и повысить эффективность работ, что немаловажно в таких масштабных проектах, реализуемых в сжатые сроки. Карта находится в открытом доступе в интернете, и её могут просматривать как представители администрации, так и жители области. При клике на выбранный объект открывается страница котельной, где можно ознакомиться с общедоступной информаций и посмотреть текущий статус работ.

«Процесс газификации региона находится на особом контроле правительства России, но больше всего в нем заинтересованы сами потребители. С помощью интерактивной карты жители Волгоградской области смогут самостоятельно отслеживать ход процесса реконструкции, реализуемой КРОК, а также формировать собственное впечатление о работе муниципальных властей и готовности объектов к отопительному сезону» - добавила Ольга Александровна Бегункова, заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области.

О компании КРОК

КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах ERP-решений (TAdviser, 2016 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2016 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.), по направлению IaaS (CNews, 2016), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (TAdviser, 2016г.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (Cnews, 2016 г.), транспортным компаниям (CNews, 2016 г.), энергетике (Портал «Управление производством», 2016 г.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).


Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...