16.05.2017 15:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 4261; сегодня: 1.

Принять участие в акции «Ночь музеев» и посетить музей пивоварения

Принять участие в акции «Ночь музеев» и посетить музей пивоварения

Вечером 20 мая компания «Балтика» приглашает всех совершеннолетних ростовчан и гостей южной столицы стать участником международной акции «Ночь музеев», в рамках которой состоится лекция об истории создания янтарного напитка и посещение музея истории пивоварения Юга России. Все желающие смогут ознакомиться с безопасностью современного производства для окружающей среды, инновационными технологиями производства и строгим контролем качества и вместе провести время, больше узнав об истории и культуре потребления древнейшего напитка совершенно бесплатно. Мероприятия начнутся в 18:00. Предварительная запись обязательна.

Культурно-образовательная лекция об истории пенного напитка состоится в Ростовском областном музее краеведения (ул. Большая Садовая, 79). Лектор расскажет не только о первых упоминаниях о пиве, история которого началась еще в III тысячелетии до н.э. в Древнем Шумере, но и поделится знаниями о пивоварении на Юге России: любимых сортах донских жителей, развитии пивоваренных завод на территории региона. По окончании вводной лекции специальный автобус доставит участников акции из краеведческого музея в Музей истории пивоварения юга России, расположенный на заводе «Балтика-Ростов».

2017-й год в России официально объявлен «Годом экологии». Следуя заявленной теме, сотрудники «Балтики» приготовили для всех совершеннолетних посетителей особую программу, в ходе которой расскажут, как в самой крупной пивоваренной компании России раскрывают понятие экологии производства, делая акцент на использовании инновационных технологий, современного оборудования и исключительно натурального сырья.

В этот субботний вечер экскурсанты познакомятся с двумя взаимосвязанными и одинаково важными составляющими экологического мышления:

«экологией производства», характеризующейся постоянным поиском способов повышения эффективности использования природных ресурсов, развитием инновационных производственных технологий, которые позволяют снижать влияние на окружающую среду, достигая неизменного качества продукции, и контролем натуральности используемого сырья.

«экологией потребления», включающей в себя развитие культуры ответственного потребления, ознакомление с историей пивоварения и обучение потребителей умению определять качественный продукт и верно подбирать сорта под различные ситуации, события, блюда национальных кухонь.

Гости завода посетят варочный и бродильный цеха, цех розлива и склад готовой продукции, узнают об истории создания пива, технологиях, безопасности и стандартах контроля качества. Специалисты «Балтики» ответят на все вопросы экскурсантов. Традиционно самые популярные из них: как в пиве появляется алкоголь, от чего зависит вкус того или иного сорта, как делается безалкогольное пиво, какие бренды предпочитают сотрудники «Балтики»?

Одна из ключевых точек маршрута - Музей истории пивоварения. Здесь собраны редкие экспонаты, раскрывающие многогранность «экологии потребления» пива от истоков до наших дней.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Южная Заря 1974» — 160 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...