01.06.2017 00:33
Консультации.
Просмотров всего: 7490; сегодня: 1.

Работа риэлтором в Сочи! Так ли все сладко?

Работа риэлтором в Сочи! Так ли все сладко?

Многочисленные сайты по трудоустройству пестрят заголовками: "Работа риэлтором или агентом в Сочи! Зарплата от 100 тысяч и до бесконечности". Так ли все это? Давайте разберем данный вопрос на личном опыте!

Итак!

Начнем с того, что в Сочи по разным данным работает от 3-х до 5-ти тысяч агентов по недвижимости, так как вариантов в принципе не так и много. Отсюда вытекает огромная внутренняя конкуренция среди компаний.

Сам по себе рынок недвижимости в Сочи является очень специфическим и вряд ли приехав с региона, вы сразу поймете, как здесь все устроено!

Ни одна компания не предоставит вам возможность бесплатной сотовой связи или оплаты за бензин - все за свой счет. А если учесть большую протяженность города, то расходы на тот же бензин будут просто огромными. Иногда сотрудники проезжают в день по 400 км и не факт, что вы привезете клиента с заключенным договором на покупку недвижимости.

Ряд компаний дает клиентов (http://mandarin-adler.ru), используя собственные маркетинговые технологии. А большая часть компаний дает вам только лишь возможность давать рекламу на различные доски объявлений и определенный выделенный бюджет.

Следует отметить и вопрос изучения объектов! Здесь вам необходимо ориентироваться на все 100%, иначе вы обречены на не удачу. Вы должны владеть вопросом продажи недвижимости на высшем уровне.

Таким образом, устроившись в любую компанию, рассчитывайте, что первая сделка у вас случится через 2-3 месяца, а то и больше. Не стоит поддаваться на уловки HR, которым необходимо затыкать дыры в текучке компании, а стоит только лишь реально оценивать свои силы и обстановку на рынке.

Многие риэлторы в Сочи, именно те которые профессионально владеют вопросом, зарабатывают на уровне ТОП - менеджеров крупных компаний. Их доходы являются просто с ног сшибательными, а обусловлено это многими факторами: профессионализм, хорошие продающие качества, сложившаяся репутация и так далее. Сами понимаете все это к ним пришло не сразу. Ну и Москва не сразу строилась. И поверьте, этих людей не так уж и много. Не думаю, что можно насчитать больше 10-ти человек на весь Сочи.

А если вы, все же решились приехать со своего родного города в Сочи и поработать риэлтором (http://mandarin-adler.ru/vsjo-o-nedvizhimosti/), будьте готовы к тому, что затраты на аренду квартиры являются соразмерными Московским ценникам, а найти квартиру в аренду на длительный срок в преддверии сезона практически невозможно, так как собственники в сезон сдают свое жилье посуточно. Стоимость продуктов выше чем в Москве процентов на 30-40, стоимость того же такси соразмерна.


Ньюсмейкер: Агентство недвижимости "Мандарин" — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...