10.11.2017 13:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 23505; сегодня: 2.

Презентация ЧМ по футболу FIFA 2018 прошла в Доме России в Аргентине

Презентация ЧМ по футболу FIFA 2018 прошла в Доме России в Аргентине

9 ноября 2017 в Буэнос-Айресе (Аргентина) прошла презентация Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и России как хозяйки мирового футбольного первенства, в рамках роад-шоу «Альянс гостеприимных городов». В мероприятии, посмотреть которое в прямом эфире могли зрители телевизионного канала TNT Sports Argentina, приняли участие более 100 компаний: представители туристского сообщества, деловых кругов и средств массовой информации Аргентины.
Организованная Федеральным агентством по туризму серия роад-шоу в странах Латинской Америки направлена на продвижение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, стимулирование продаж билетов и популяризацию туристских возможностей городов проведения матчей.
В состав российской делегации вошли заместитель генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» Алексей Петров, Президент Клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов, а также представители Ростуризма, городов-организаторов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, и отраслевых общественных объединений.
Участникам презентации продемонстрировали короткометражный фильм, ярко отображающий великолепие многонационального государства – архитектуру, традиции, обычаи народов России. Специальные «маршруты болельщиков», насыщенные развлекательные программы, «футбольные меню» в ресторанах и традиционные блюда национальной кухни разработаны таким образом, чтобы гости лучше ощутили самобытность и разнообразие культур в городах проведения матчей. Вниманию гостей представили также исконно русские традиционные маршруты по городам Золотого кольца, столь любимые самими россиянами, и уникальные по своей протяженности железнодорожные маршруты до Сибири и Владивостока.
Болельщикам из Аргентины, с которой Россию объединяет соглашение о безвизовых туристских поездках, показали заламинированный бланк паспорта болельщика FAN ID, содержащий фотографию и персональные данные владельца, описали способы его оформления.
Представитель «Транспортной дирекции чемпионата мира по футболу 2018 в Российской Федерации» Алексей Петров рассказал о транспортной логистике, которую будут использовать для перемещения гостей, болельщиков и туристов между городами в период проведения турнира.
Президент Клуба болельщиков сборной России Russia Unites для болельщиков со всего мира под девизом «Футбол объединяет» Латыпов Эдуард рассказал о том, что пребывание аргентинцев в России в период проведения турнира будет комфортным и безопасным.
Церемония посвящения в болельщики сборной России Виктора Коронелли, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Аргентинской Республике состоялась в торжественной обстановке мероприятия.
В рамках презентации были предусмотрены пресс-подходы и ворк-шоп для неформального общения участников, российской делегации с представителями туристского сообщества Аргентины. Следующая презентация в Уругвае в рамках роад-шоу состоится в гостинице Radisson в Монтевидео 10 ноября.
«Попадание национальной команды на Чемпионат мира по футболу – знаковое событие для населения любой страны. Россия, страна-хозяйка крупнейшего международного турнира с уникальным культурно-историческим наследием, подарит болельщикам массу впечатлений. Возможности в сфере гостеприимства, развитость инфраструктуры и разнообразие выбора программ – все это удивит даже самого привередливого путешественника», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.


Ньюсмейкер: Федеральное агентство по туризму Министерства культуры Российской Федерации — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...