28.11.2017 13:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 19651; сегодня: 2.

Спойлеры V Международной конференции ВЭД для СМП в г. Ростов-на-Дону

Спойлеры V Международной конференции ВЭД для СМП в г. Ростов-на-Дону

О главных акцентах и секретах предстоящей 30 ноября - 01 декабря в г. Ростов-на-Дону V Международной конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации» рассказала непосредственный организатор Юлия Кручанова.
Программа конференции обширна, но при этом каждая секция имеет прикладное значение для предпринимателей: о мерах стимулирования и поддержки экспорта субъектами малого и среднего предпринимательства, диалог с экспертами, механизмы привлечения дополнительных средств для выхода на международные рынки. Эти и другие вопросы не являются секретом и отражены в программе мероприятия.
А вот о том какие сюрпризы скрыты за сухими фразами заголовков секций и названиями выступлений титулованных гостей мы узнали у человека, который полностью погружен в процесс подготовки к конференции, у непосредственного организатора мероприятия, регионального оператора конференции, руководителя ООО «Консалтинг ЮК» - Юлии Кручановой.
Во-первых, инвестиционное послание губернатора Ростовской области — 2017. Событие ежегодное, но очень ожидаемое экономическим сообществом Дона. Очень рада, что в этом году выбрана площадка именно этой конференции, так как СМП всегда будут экономической основой региона и зеркалом ВЭД.
Второй момент — практика вхождения в экспортную деятельность. Как руководитель консалтинговой компании, я могу со всей ответственностью сказать, что международные торговые отношение - это не так далеко от малого и среднего бизнеса, как можно думать. Больше того, многие оказываются на пороге международных отношений сами того не ожидая — высокие скорости ведения бизнеса, жесткая конкуренция приводят предпринимателей в международные отношения раньше чем они ожидали. Потому практические блоки, реальный опыт компаний экспортеров и импортеров – не просто кейсы, но и точки роста для участников от бизнеса.
Присутствие на мероприятии заместителя Министра экономического развития Российской Федерации, Шипова Саввы Витальевича - не секрет и политика федерального центра не является тайной. Но что по итогам конференции предложат участники для стимулирования развития экспортного потенциала малых и средних предприятий и территорий, какая поддержка и содействие нужны со стороны государства и профильных институтов развития будет озвучено в ходе работы практиками бизнеса. И вот здесь возникает главная интрига: какие предложения сочтут реальными инструментами, а какие придется еще отстаивать.
Очень важный, можно сказать главный момент события — это его участники. Среди тех, кто собирается посетить мероприятие немало представителей международных организаций, крупные российские и международные компании, заинтересованные в развитии взаимодействия с малым и средним бизнесом, а так же большое количество конкурентоспособных малых и средних предприятий области. Сейчас мы приняли около 700 заявок, но думаю эта цифра станет еще больше. Регистрация участников продолжается на сайте (http://www.strat2030.ru/)
Еще один секрет связан со следующим регионом проведения конференции. Эстафету Ростов-на-Дону принял от города Омска, а какому региону России передаст остается пока загадкой даже для организаторов мероприятия.
Присоединяйтесь к работе и для вас не останется секретов.


Ньюсмейкер: Консалтинг ЮК — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...